AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Aérodrome de Fréjus - Base ULM

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
boubou

boubou

Messages : 11919
Date d'inscription : 30/04/2010
Localisation : TOULON à défaut LFTH

Aérodrome de Fréjus - Base ULM Empty
MessageSujet: Aérodrome de Fréjus - Base ULM   Aérodrome de Fréjus - Base ULM I_icon_minitimeJeu 14 Juil 2011, 21:50

passage par la base ulm de fréjus située au nord de l'ancienne BAN .

2 pistes ! lol!

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 110714095304363535

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 110714095311577305

hélas beaucoup de hangars fermés et peu d'avions visibles.
un autre aviation où on te donne la force du vent en kilomètres heure ! pas trop aéronautique quand meme lol!

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 110714095316392181

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 110714095322756413

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 110714095333614979

à suivre,
Revenir en haut Aller en bas
boubou

boubou

Messages : 11919
Date d'inscription : 30/04/2010
Localisation : TOULON à défaut LFTH

Aérodrome de Fréjus - Base ULM Empty
MessageSujet: Re: Aérodrome de Fréjus - Base ULM   Aérodrome de Fréjus - Base ULM I_icon_minitimeJeu 14 Juil 2011, 21:54

les pales, une goupille et c'est parti !

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 110714100012685658

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 110714100022303348

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 110714100027529528

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 110714100031418798

à suivre,
Revenir en haut Aller en bas
stephe



Messages : 1542
Date d'inscription : 02/02/2011
Age : 43
Localisation : Toulon

Aérodrome de Fréjus - Base ULM Empty
MessageSujet: Re: Aérodrome de Fréjus - Base ULM   Aérodrome de Fréjus - Base ULM I_icon_minitimeJeu 14 Juil 2011, 22:15

eh oui mon pote tant de kilometres pour pas grand chose ,heureusement le temps etait beau.
Revenir en haut Aller en bas
http://stefcarblog.blogspot.com/
boubou

boubou

Messages : 11919
Date d'inscription : 30/04/2010
Localisation : TOULON à défaut LFTH

Aérodrome de Fréjus - Base ULM Empty
MessageSujet: Re: Aérodrome de Fréjus - Base ULM   Aérodrome de Fréjus - Base ULM I_icon_minitimeJeu 14 Juil 2011, 22:34

on a quand meme passé une bonne journée ! lol!

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 11071410392560842

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 110714103932548319

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 110714103934871303

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 110714103942220961

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 11071410395154898

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 110714103958518692

voilà !
Revenir en haut Aller en bas
DHL1992

DHL1992

Messages : 7065
Date d'inscription : 16/08/2010
Age : 27
Localisation : Corse

Aérodrome de Fréjus - Base ULM Empty
MessageSujet: Re: Aérodrome de Fréjus - Base ULM   Aérodrome de Fréjus - Base ULM I_icon_minitimeMer 20 Juil 2011, 12:49

De l'aviation comme tu les aime Boubou !! Razz
Revenir en haut Aller en bas
Erwan-LFBH

Erwan-LFBH

Messages : 5412
Date d'inscription : 17/03/2010

Aérodrome de Fréjus - Base ULM Empty
MessageSujet: Re: Aérodrome de Fréjus - Base ULM   Aérodrome de Fréjus - Base ULM I_icon_minitimeMer 20 Juil 2011, 14:48

J'apprécie beaucoup ce genre de petit reportage !! Tip top tout ça
Revenir en haut Aller en bas
Pascal
Team Spotting Aviation
Team Spotting Aviation
Pascal

Messages : 22698
Date d'inscription : 09/07/2009
Localisation : Rennes

Aérodrome de Fréjus - Base ULM Empty
MessageSujet: Re: Aérodrome de Fréjus - Base ULM   Aérodrome de Fréjus - Base ULM I_icon_minitimeMer 20 Juil 2011, 17:24

Erwan-LFBH a écrit:
J'apprécie beaucoup ce genre de petit reportage !! Tip top tout ça

Oui reportage bien sympa Xavier Very Happy Aérodrome de Fréjus - Base ULM 596617

A + Pascal
Revenir en haut Aller en bas
morgan737

morgan737

Messages : 4893
Date d'inscription : 24/04/2009
Age : 28
Localisation : Nantes

Aérodrome de Fréjus - Base ULM Empty
MessageSujet: Re: Aérodrome de Fréjus - Base ULM   Aérodrome de Fréjus - Base ULM I_icon_minitimeVen 22 Juil 2011, 21:58

Ca change complètement de Toulon mais c'est dans ces petits terrains que tu peux papoter aux pilotes, pas de sécurité voir même te faire faire un vol , bref la symphathie ! Très jolies photos sur ce terrain qui à l'air fort accueuillant
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/morganou79
stephe



Messages : 1542
Date d'inscription : 02/02/2011
Age : 43
Localisation : Toulon

Aérodrome de Fréjus - Base ULM Empty
MessageSujet: Re: Aérodrome de Fréjus - Base ULM   Aérodrome de Fréjus - Base ULM I_icon_minitimeLun 08 Juil 2013, 20:39

bon ça c'est pas passé sur la base ulm mais c'est a frejus

http://www.varmatin.com/frejus/un-avion-se-pose-en-urgence-sur-la-base-nature-de-frejus.1312954.html

j'savais pas trop ou le mettre si besoin le deplacés
Revenir en haut Aller en bas
http://stefcarblog.blogspot.com/
Christoph81

Christoph81

Messages : 3259
Date d'inscription : 05/05/2012
Age : 57
Localisation : Castres/Tarn

Aérodrome de Fréjus - Base ULM Empty
MessageSujet: Re: Aérodrome de Fréjus - Base ULM   Aérodrome de Fréjus - Base ULM I_icon_minitimeLun 08 Juil 2013, 21:04

Aérodrome de Fréjus - Base ULM 596617 Aérodrome de Fréjus - Base ULM 665899 
Revenir en haut Aller en bas
http://acaats.e-monsite.com/
Contenu sponsorisé




Aérodrome de Fréjus - Base ULM Empty
MessageSujet: Re: Aérodrome de Fréjus - Base ULM   Aérodrome de Fréjus - Base ULM I_icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Aérodrome de Fréjus - Base ULM
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Spotting Aviation :: Spotting en France :: Ailleurs en France :: Aérodromes :: Aérodromes du Sud-Est-
Sauter vers: