AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Train touristique du centre Var

Aller en bas 
AuteurMessage
boubou

boubou

Messages : 11921
Date d'inscription : 30/04/2010
Localisation : TOULON à défaut LFTH

Train touristique du centre Var Empty
MessageSujet: Train touristique du centre Var   Train touristique du centre Var I_icon_minitimeDim 22 Mai 2011, 21:59

j'y étais passé hier pour le boulot ! du coup sentant à plein nez le peu d'avions à droite à gauche, j'y suis retourné avec stéphane ! quelques photos et vidéos pour tous les amoureux des trains du forum .
le dépot situé entre les villages de carnoules et besse sur issole sur la RN97 de toulon au luc !

Train touristique du centre Var 110522100208506342

Train touristique du centre Var 110522100013361130

Train touristique du centre Var 110522100028279365

Train touristique du centre Var 110522100020447560

Train touristique du centre Var 110522100034548463

Train touristique du centre Var 110522100040551292


le lien de l'assos : http://www.attcv.fr/

ca c'était notre deuxième étape!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Train touristique du centre Var Empty
MessageSujet: Re: Train touristique du centre Var   Train touristique du centre Var I_icon_minitimeDim 22 Mai 2011, 22:01

Belles photos j'aime bien ca change et à La Rochelle ca se vois pas souvent sympa!
Revenir en haut Aller en bas
boubou

boubou

Messages : 11921
Date d'inscription : 30/04/2010
Localisation : TOULON à défaut LFTH

Train touristique du centre Var Empty
MessageSujet: Re: Train touristique du centre Var   Train touristique du centre Var I_icon_minitimeDim 22 Mai 2011, 22:16

suite,

Train touristique du centre Var 110522101935189420

me souviens plus du nombre de chevaux et de militaires là dedans lol!

Train touristique du centre Var 110522101942835379

Train touristique du centre Var 110522101949283077

Train touristique du centre Var 110522101955395140

Train touristique du centre Var 110522102000623659

Train touristique du centre Var 11052210200989549
Revenir en haut Aller en bas
boubou

boubou

Messages : 11921
Date d'inscription : 30/04/2010
Localisation : TOULON à défaut LFTH

Train touristique du centre Var Empty
MessageSujet: Re: Train touristique du centre Var   Train touristique du centre Var I_icon_minitimeDim 22 Mai 2011, 22:17





à suivre ! demain
Revenir en haut Aller en bas
DHL1992

DHL1992

Messages : 6995
Date d'inscription : 16/08/2010
Age : 26
Localisation : Corse

Train touristique du centre Var Empty
MessageSujet: Re: Train touristique du centre Var   Train touristique du centre Var I_icon_minitimeDim 22 Mai 2011, 22:33

J'ai le même genre que la rouge et beige encore en service en Corse lol! lol!
Revenir en haut Aller en bas
boubou

boubou

Messages : 11921
Date d'inscription : 30/04/2010
Localisation : TOULON à défaut LFTH

Train touristique du centre Var Empty
MessageSujet: Re: Train touristique du centre Var   Train touristique du centre Var I_icon_minitimeLun 23 Mai 2011, 16:40

la suite avec le train touristique en "gare" de carnoules platanes ! pret au départ à 15 heures tapantes !

Train touristique du centre Var 110523044113541863

Train touristique du centre Var 110523044119861350

au péril de ma vie lol!

Train touristique du centre Var 110523044123335211

cette assos est composée de bénévoles super sympas qui nous ont renseigné et étaient très fiers qu'on prenne des photos. il n'a que trois retraité de la SNCF ! What a Face What a Face

j'en ai meme trouvé un qui avait 35 ans de royale lol!

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Train touristique du centre Var Empty
MessageSujet: Re: Train touristique du centre Var   Train touristique du centre Var I_icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Train touristique du centre Var
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Petit Train Touristique...
» Commerce centre commercial docks vaubans
» Connaissez-vous le train Dieppe - Caen ?
» Intermodalité entre Rouen et Elbeuf.
» train large

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Spotting Aviation :: Y'a pas que les avions dans la vie ! :: Vos photos et vidéos :: Trains-
Sauter vers: